Navigation und Service von Ingenieurkammer MV

Springe direkt zu:

Wir verwenden bei Ihrem Besuch auf unserer Webseite Cookies. Damit können Inhalte personalisiert werden, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Die Analyse von Bewegungs- und Suchverhalten hilft uns, die Leistung unserer Webseite zu messen und zu verbessern.

Mehr Informationen.

Hauptausschuss

Zuständiges Vorstandsmitglied Hauptausschuss und Projektgruppe Baurecht / Berufsrecht
Dr.-Ing. Michael Krüger

Mecklenburgisches Ing.-Büro für Verkehrsbau GmbH
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
E-Mail: krueger@miv-schwerin.de

Ausschussvorsitzender
Dipl.-Ing. Steffen Güll

Ingenieurbüro GÜLL
Nikolaus-Otto-Str. 22
19061 Schwerin
E-Mail: info@ib-guell.de

Stellv. Ausschussvorsitzender
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Ulbrich

Ingenieurteam Nord GbR
Hainholzstr. 6 a
18435 Stralsund
E-Mail: s.ulbrich@vermessung-itn.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Thomas Karl Babry

Ingenieurbüro f. Tragwerkspl.
Stralsunder Str. 18 a
18528 Bergen
E-Mail: ib-babry@gmx.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Öffentlichkeitsarbeit und PG Energie
Dipl.-Ing. Anke Bathel

Bathel Planungsbüro
Patriotischer Weg 102 a
18057 Rostock
E-Mail: Anke.Bathel@t-online.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Baurecht / Berufsrecht
Dipl.-Ing. Götz Beyer

Ingenieurbüro Götz Beyer
Semlower Str. 43
18439 Stralsund
E-Mail: buero@ingenieursachverstand.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Energie
Dipl.-Ing.(FH) Olaf Ehritt

Ingenieur Union Schwerin
Osterberg 8
19061 Schwerin
E-Mail: info@ingenieur-union.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Baurecht / Berufsrecht
Dipl.-Ing. Hartmut Goß

Planungsgesellschaft Goß mbH
Schulstr. 16
23966 Wismar
E-Mail: buero@pg-goss.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Meliorationsing. Jörg Gothow

WASTRA - Plan Ingenieur-
Oll-Päsel-Weg 1
18069 Rostock
E-Mail: j.gothow@wastra-plan.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Energie
Dipl.-Ing.(FH) Carsten Großmann

DIA-PLANER Atelier und Büro C. Großmann
Kollbruchweg 33
18209 Bad Doberan
E-Mail: info@dia-planer.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Ing. (FH) Karsten Grüttmöller

ISB Grüttmöller GmbH
Wismarsche Str. 6 /7
18057 Rostock
E-Mail: info@isb-gruettmoeller.de

Ausschussmitglied
Dr.-Ing. Gesa Haroske

Sachverständigenbüro für Bauwesen
Birkenweg 4
23968 Gägelow
E-Mail: Dr.G.Haroske@web.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Energie
Dipl.-Ing. Harald Klenz

Beratender Ingenieur
Bischofstr. 15
17033 Neubrandenburg
E-Mail: harald_klenz@gmx.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Energie
Dipl.-Ing. (FH) Karsten Proksch

Sachverständigenbüro
Am Gutspark 1
18445 Prohn
E-Mail: asv-proksch@t-online.de

Ausschussmitglied / Projektgruppe Baurecht / Berufsrecht
Dipl.-Ing. (FH) Siegfried Raub

Bauplanungsbüro, Ingenieurbüro
Dr.-Allende-Str. 32
17379 Ferdinandshof
E-Mail: SRaub@t-online.de

Ausschussmitglied / Zuständiges Vorstandsmitglied Projektgruppe Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Ing. Rolf Schmidt

BDC Dorsch Consult
Industriestr. 8
18069 Rostock
E-Mail: rolf.schmidt@dorsch.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing.(FH) Ronny Seidel

Ingenieurbüro Thiele & Partner
Zierker Str. 39
17235 Neustrelitz
E-Mail: seidel-r@ib-thiele.com

Ausschussmitglied / Projektgruppe Baurecht / Berufsrecht
Dipl.-Ing. Klaus-Peter Strasen

B7- Ingenieurbüro f. Baustatik, Bauberatung, Bauphysik
Feldstr. 2
17033 Neubrandenburg
E-Mail: mail@b7-ing.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Axel Winkel

Ingenieurbüro Küchler GmbH
Platz des Friedens 28
18437 Stralsund
E-Mail: axel.winkel@ib-kuechler.de